1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

W140 или Гелик?

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем Виталий Ц., 6 июл 2013.

  1. Всем привет!
    В ближайшем будущем планирую приобретение автомобиля.
    Нравится и W140 и Гелик.
    Конечно, глупо создавать такие темы, на специализированном форуме, но всё же.
    Машина нужна на каждый день.
    И зимой и летом (без съездов с дороги).
    Что же всё таки круче? :) Гелендваген или Кабан? Какую машину больше уважают? Согласен, вопросы смешные, но для меня сейчас это важно :)
    Также интересуют преимущества того или иного автомобиля.
    1) W140 - тишина, плавность хода, комфорт.
    2) Высокая посадка, вечный, нестареющий кузов. Мне кажется, большее уважение на дороге.
    Нужна ваша помощь. Этот выбор, определит всё на ближайшее будущее.
    Надеюсь на вашу объективность.
    Помогите!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. MoDeN

    MoDeN VIP grade

    Эти машины сравнивать глупо.
    Если есть бабло бери гелик.
     
  3. Почему Вы так считаете?
    Пожалуйста, укажите более конкретно.
    Я готов к большому количеству текста :)
    Этот вопрос меня уже замучил. :)
     
  4. Admin

    Admin Banned

    Добрый день! Выскажу свое мнение,по мне так однозначно 140-й,тем более,что по бездорожью вы ездить не собираетесь,и все таки почему же 140-й,он будет однозначно дешевле в покупке,и дальнейшей эксплуатации,правда если у вас бюджет больше миллиона,то в принципе и Галина Ивановна будет очень даже ничего,но в любом случае эксплуатация Г.И будет порядком дороже эксплуатации 140-го,хотя и последний очень не дешев в этой самой эксплуатации...
    Что касается вечного кузова,то тут вы глубоко заблуждаетесь,дело в том,что они гниют также весело и хорошо,как и 140-е,так что вечным он не будет,то что он не стареет и всегда в тренде,то тут тоже есть нюанс,те кто хорошо разбирается в Геленах,сразу поймет какого года у вас машина, и сколько она стоит, и никакие рестайлинговые фонари и зеркала, вам не помогут.
    Про уважение,уважают и тот и другой,все таки как никак, классика...
    Уровень комфорта, даже нет смысла сравнивать,в Гелене его просто нет, этого комфорта, неудобная посадка, жесткая подвеска, низкий уровень шумоизоляции, плохая управляемость, в 140-м поездка как за рулем,так и в качестве пассажира,это кайф...
    Если все таки вы сделаете свой выбор в сторону Гелена, то перед принятием окончательного решения, покатайтесь на нем, ну хотя бы пару часов, а лучше дней, потому как ошибка, будет стоить дорого...
    Все это написанно не просто так, а исходя из личного опыта, на Гелендевагене я выдержал пару месяцев,потом благополучно продал, и отправился лечить позвоночник.
    Вообщем вам решать, ну как ни крути в Гелике есть,что то такое сексуальное, но надо быть настоящим фанатом, чтобы эксплуатировать данный автомобиль, впрочем это касается и 140-го!!!
     
    Волондэморд нравится это.
  5. Admin, Добрый день спасибо за Ваше мнение!
     
  6. MoDeN

    MoDeN VIP grade

    Ну хотя бы потому, что кабан это легковая машина, а гелик это внедорожник.
    На кабанчике комфортно, мягко, тихо а на гелике как на табуретке скакать по нашим дорогам.
    Запчасти на гелик намного дороже (сам не узнавал, общался с владельцами)
    Но гелик с....ука красивый и внушающий страх ;)
     
  7. Спасибо за Ваше мнение! :)
    Форумчане, у кого ещё какие мысли по этому поводу?
     
  8. Sledopyt72

    Sledopyt72 Club administration

    Берите оба! Через пол годика определитесь и одного продадите!
     
  9. Гелик-средство передвижения....W140-состояние души.
     
  10. ВладимирЦ

    ВладимирЦ VIP grade

    Гелик сам хочу, но если сравнивать со 140-м в расходах, ну очень дорого))))
     

Поделиться этой страницей