1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Mercedes - W140

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем MercedesAMG, 20 мар 2015.

  1. Не дороже 500. Хотя возможен и такой вариант - изначально взять с проблемным движком/коробкой, но главное чтоб состояние кузова/салона было хорошим! А все остальное поменяем, починим:) В этом случае буду точно знать, что агрегат исправен!
     
  2. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    За "писот" можно взять вполне очень хороший и даже ухоженный экземпляр. С дефектными движками и коробками я бы не рекомендовал связываться за такие деньги. Восстановление или замена обойдутся в кругленькую сумму и вагон проблем разного характера.
    Основная разница между рестайлом и дорестайлом - это разные типы коробок 5 и 6 для рестайла и 3 для дорестайла.
    3я серия довольно таки надёжная (при условии правильной эксплуатации и грамотного и своевременного обслуживания), но большую часть з/ч для её ремонта практически не купить. По этому она дороже, как б/у так и при ремонте.
    6я серия дешевле на разборах раза в 2, и более ремонтно пригодна в связи с наличием в продаже большого кол-ва з/ч для неё.
    По моторам - разница в системах зажикания. И там и там замена всего на новое обойдётся в приличную сумму.

    Мой совет такой:
    Найдёшь ухоженный дорестаил - бери, найдёшь хороший рестайл - бери. И у того и другого могут возникнуть проблемы, но они все решаемы!
     
    Андрей S500 нравится это.
  3. Вот за это ОГРОМНОЕ спасибо!!!
    Конечно я имел ввиду, что за 500 - авто должен быть без косяков:) Просто посмотрев несколько вариантов, понял, что даже купив w140 за эти $, нет гарантии что в последующим с ним не возникнет проблем. И лучше найти, удовлетворяющий моим запросам, достойный вариант с недостатками по тех/части но НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ и вылечив их, путем покупки контрактного двигателя или коробки, спокойно наслаждаться:) Конечно если повезет и мне попадется хороший W140, то здесь без вариантов:)
    Кстати, не подскажите, сколько может стоить контрактный двигатель (3,2/5) и коробка (3/6 сенрии)? Спасибо!
     
  4. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    По последним объявлениям на авито:
    Моторы от 50000 до 80000 руб
    коробки 3я серия - от 40000 до 50000 руб
    коробки 5я и 6я серия - от 20000 до 40000 руб
     
  5. BlezPascal

    BlezPascal VIP grade

    По моему мнению, нужно брать к примеру за 400-450, а остальные 50-100 как раз уйдут на устранение части текущих косяков, а они есть даже у ухоженных авто. За 200-350 обычно продают дрова, в которые еще столько же нужно только в первый год ввалить.
     
    yamato30 нравится это.
  6. Спасибо! Если пойду по этому пути, то буду апеллировать этими суммами при торге:)
     
  7. А если проблема будет только в двигателе или коробке, которую я заменю, то куда еще то вваливать? В подвеску?
     
  8. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    подвеска,кузов,расходники нынче тоже не копейки стоят!
     
  9. Понятно, но первым и наиболее важным критерием выбора авто и является состояние кузова и салона, так что гнилушкам не пройти:)
     
  10. BlezPascal

    BlezPascal VIP grade

    Да много куда можно влить денег) те же свечи с катушками, датчики и прочая электроника :) подвеска скушать так же может не мало, верхние передние рычаги к примеру, аналог по замене от лемфордера стоит под 10 тыщ, а их два. Резина, например скорее всего будет нужна.
    У меня вот проблем почти не было по машине при покупке, а больше 200 тысяч растворилось по ней одни хрне и еще сотку-другую надо, но это в покраску уже:D
     
    А696ТТ нравится это.

Поделиться этой страницей