1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

На дорогах Беларуси.

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем Guest, 5 мар 2011.

  1. Рулон просто отпаД))))))))))))))))))))))))))))))
     
  2. ГАИ переходит на усиленный режим службы в выходные

    Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы в выходные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УГАИ МВД Беларуси.


    Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы уделят контролю за соблюдением скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использованием ремней безопасности, контролю трезвости. Автомобильные патрули ГАИ дополнят мотоциклисты. Десять экипажей спецподразделения ДПС "Стрела" будут отрабатывать наиболее аварийные регионы республики, среди которых Сморгонский, Лидский, Барановичский, Минский, Борисовский, Молодечненский, Дзержинский, Осиповичский, Речицкий.

    Как отметили в Госавтоинспекции, в выходные ожидается увеличение транспортного потока на выездах из Минска. В связи с этим 10 июня с 16.00 сотрудники ГАИ будут оказывать помощь водителям по беспрепятственному выезду за пределы столицы. Аналогичные мероприятия пройдут и в воскресенье при возвращении людей в город.

    Вблизи мест массового отдыха инспекторы проведут проверки с использованием тактики "Суженой полосы" (так называемый "Фильтр"), позволяющей эффективно выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

    ГАИ обращает внимание водителей, что вождение в плотном транспортном потоке требует повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, а также выезда на встречную полосу, не подрезать друг друга. Необходимо использовать ремни безопасности, детей перевозить в специальных автокреслах.

    Особое внимание нужно обращать на температуру в салоне автомобиля. Жара и связанный с этим перегрев вызывает ухудшение физического самочувствия водителя, негативные психологические реакции. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

    Медицинские работники настоятельно рекомендуют водителям в жаркую погоду по возможности не совершать дальних, утомительных поездок. При необходимости сесть за руль - брать с собой прохладительные напитки и в обязательном порядке аптечку, в которой необходимо иметь валидол, карвалол, при стенокардии - нитроглицерин. Почувствовав недомогание, нужно остановиться в тени и отдохнуть: выйти из-за руля, пройтись, открыть в автомобиле все окна. И только убедившись, что самочувствие улучшилось, продолжать движение.

    Госавтоинспекция обращается с просьбой к метеозависимым и подверженным сердечно-сосудистым заболеваниям водителям не находиться долгое время за рулем и планировать поездки на дальние расстояния преимущественно в ранние часы. Также не следует оставлять детей в салоне стоящего автомобиля даже на непродолжительное время - в условиях жары это может привести к обморочному состоянию ребенка.

    В дорожно-патрульной службе напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлекается к ответственности в виде штрафа в размере от 15 до 35 базовых величин (от Br525 тыс. до Br1 225 тыс.) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Если выпивший водитель к тому же не имеет права управления, то наказывается штрафом в размере от 25 до 45 базовых величин (от Br875 тыс. до Br1 575 тыс.). За повторное управление в нетрезвом состоянии водитель привлекается к уголовной ответственности.

    В среднем по республике за сутки в выходные дни за управление транспортом в нетрезвом состоянии задерживают 200-250 водителей...
     
  3. C 11 июня в Беларуси вводятся ограничения по вывозу автомобильного топлива

    Ограничения по вывозу автомобильного топлива вводятся в Беларуси с 11 июня. Об этом сообщил журналистам начальник управления организации таможенного контроля ГТК Владимир Орловский, комментируя постановление Совета Министров Беларуси №753, передает корреспондент БЕЛТА.

    Лукашенко: Нужно пресечь спекулятивный вывоз товаров за пределы страны


    Постановлением предусмотрены меры, ограничивающие вывоз автомобильного топлива с территории Беларуси через внешнюю границу Таможенного союза. Вывоз автомобильного топлива чаще одного раза в пять дней будет возможен только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

    "Лица, не выполняющие нормы постановления, будут нести ответственность в соответствии с Кодексом Беларуси об административных правонарушениях", - отметил Владимир Орловский. Он добавил, что нормы постановления не будут распространяться на вывоз автомобильного топлива из Беларуси в Россию.
    ____________________________________________________________________________________________________________

    Жаба задушила, что ВСЯ западная Беларусь на работах за 100 долларов только числятся ради стажа, а семьи кормят исключительно на загранице((
    НАдА жЫЦь пА срЭцтвАм !!!
     
  4. Так что берите бочки, будете у нас свой бензин перепокупать))))))))
     
  5. спекулянты,блин)))
     
  6. Иностранные автомобили на белорусских АЗС будут заправлять только за валюту – постановление

    21.06.2011 17:19 | АФН
    Категории: Беларусь Нефть

    Заправка иностранных автомобилей на белорусских АЗС будет осуществляться только за иностранную валюту. Это предусмотрено совместным постановлением Совета Министров и Национального банка №799/13 от 20 июня 2011 г.

    Документом установлено, что «заправка автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, моторным топливом на автозаправочных станциях, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования с нумерацией «М», «М/Е» и в административно-территориальных единицах Республики Беларусь, в пределах которых установлена приграничная территория Республики Беларусь, осуществляется исключительно за доллары США, евро, российские рубли».

    Концерну Белнефтехим поручено принять меры по реализации настоящего постановления.

    http://afn.by/news/i/153934
     
  7. Привет создателю темы. Я тут почитал и решил присоединится к тебе, на одного белоруса в теме больше будет, а то что-то никто ничего тут не пишет.
    Что касается политической темы, то в твоих словах есть истина
    Года два назад еще жил в Украине и там не хуже вариант президента. Там бывший зек у власти. Пару недель назад к родителям на кабанчике катался. Заодно проверил расход, по трассе 10,8. По Белоруссии ехал на круизе чуть не заснул по трассе Минск-Брест (про нее дальше напишу), а вот как в Украину въехал, то сердце кровью обливаться начало :( Думал подвески не будет как назад вернусь. Там и дороги и бенза хуже, да еще и дороже. В этом плане Беларусь на порядок выше и России и Украины. В Беларуси даже в деревнях дороги приличные.
    А теперь по теме. На трассе Минск-Брест ограничение 120 км\час. Неофициально по правилам до 140 можно разгонятся. Смотрел новости про эту трассу и там тот же корреспондент рассказывал по поводу ограничения до 140. Ну вот я и поставил на круиз 137 км и еду засыпаю. Дорога супер, моргать чтобы уступили дорогу не надо, все сами разъезжаются, хорошо :twisted: … Тут хлоп камера моего кабанчика щелкнула! Я думаю наверно просто машина красивая и ГАИ для фотоальбома щелкнуло :D , но к сожалению нет :? А я прописан у бывшей жены. Фото то по месту жительства приходит. А «жонка» не даст знать что письмецо пришло. По закону после третьего не отвеченного письма на меня в суд подают. Вот я и поехал прямиком к первому попавшемуся гаишнику. Объяснил ситуацию, а он мне говорит, что не знает что делать, жди письма. Юморной такой гаевый. Поехал в отделение ГАИ своего района. А они оказывается не занимаются фотоотчетом. Это делает организация другая. И они не знают где она находится!!!! Народ, вы представляете какой бред! :shock: Нашел я такой же штраф по превышению у одного автолюбителя, там сзади написан адрес куда надо обратится в случае если ты не согласен с вердиктом фото и т.д. Приезжаю по адресу, а там Минский станкостроительный завод! На проходной правдами и неправдами узнал, что сзади завода есть проходная где возможно и находится данная организация. Но вахтерша сказал, чтобы я не говорил откуда я узнал о них. Мол контора по фотоотчетам не хочет чтобы знали где они находятся. Пока искал эту проходную ко мне присоединилось еще два автолюбителя с похожими проблемами. Нашли, пропустили нас на территорию охранники. Домик ЗАО «Дорожная безопасность» (кажется так называется) очень пристойный такой. Сад, нержавейки куча, стекла. Так по полному разряду ремонтик. Зашел, объясни проблему. Дали на руки штрафы (не один а три!). Оказывается камеры еще и сзади фото делают. Если бы не фронтальная вспышка камеры, то я бы и не знал что на меня штраф отправили. Превышение в 17 км стоит 50 000 б.р. (6 долларов). Оплатил и теперь не превышаю. А юмор в том что камеры то растут как на дрожжах. И скоро вообще ужас будет. Надо номера снимать перед дальней поездкой, или какую шторку на них вешать :) Вот, дорогие форумчане, вам история из жизни. А по поводу шторки ролик в ютубе есть http://youtu.be/UICk3wD2OF4
     
  8. Откуда такая уверенность в высказываниях,вы лично читали его биографию или понаслышке?
     
  9. Эх понеслась...
     

  10. А что для Вас это новость? По-моему, кому не безразлична ситуация в Украине и интересуется политикой тот прекрасно об этом наслышан. Об его прошлой биографии очень много интересных казусов вещей можно прочитать и узнать. Судя по тому что вы из Донецка нет смысла это обсуждать. Андрей, вам лучше стало при его правлении?
    Но так как форум о любимых «кабанах» не хотел бы это дальше обсуждать. У меня свое мнение, а у вас свое. Мы ездим на стосориках и это классно. ;)
     

Поделиться этой страницей