1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

На дорогах Беларуси.

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем Guest, 5 мар 2011.

  1. В Бресте пьяный немецкий пенсионер угнал военный ПАЗ и врезался в милицейскую машину
    74

    Как сообщил начальник отдела предварительного расследования Ленинского РОВД Бреста Александр Варвашеня, в милицию с заявлением об угоне с привокзальной станции «Брест-Центральный» служебного автобуса «ПАЗ-3205» 2001 года выпуска обратился командир одной из воинских частей, пишет ресурс Naviny.

    Злоумышленника искать долго не пришлось: ПАЗ нашелся на автомобильной площадке пригородного вокзала станции «Брест-Центральный». Его угонщиком оказался пенсионер из Германии. На угнанном автобусе он совершил ДТП, въехав в милицейскую машину.

    В настоящее время гражданин Германии задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователям пока не удалось получить от него какие-либо объяснения его поступка, так как на момент аварии пенсионер был пьян. Известно, что у него есть проблемы с визой, срок действия которой закончился 8 мая. Через Беларусь он следовал транзитом из России.

    http://auto.onliner.by/2011/05/13/brest
     
  2. за Вторую Мировую мстил...)))
     
  3. Скорее всего, он увидел ПАЗик и очень захотел поездить на этом чуде техники)))))))))))))))))))
     
  4. avalon

    avalon Banned

    Есть мнение, что так он продлевал себе истёкшую визу.
     
  5. Правительство Беларуси приняло решение о снижении допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя с 0,5 до 0,3 промилле.

    Постановление Совета министров уже подписано, сообщила БелаПАН старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык. Сроки вступления документа в силу пока не называются.

    Число водителей, севших в этом году за руль в нетрезвом состоянии и задержанных инспекторами ГАИ, приближается к 18 тысячам. За прошлый год было выявлено около 5 тысяч водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии повторно в течение года. По вине пьяных водителей на дорогах погибли 205 человек.

    20—22 мая для эффективного выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по всей стране сотрудники ГАИ будут активно работать с использованием тактики "суженной полосы".

    В целях стабилизации обстановки на дорогах, обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи участникам дорожного движения в предвыходные и выходные дни Госавтоинспекция организует усиленный вариант несения службы. Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы уделят соблюдением скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности, контролю трезвости. Автомобильные патрули ГАИ будут усилены мотоциклистами из спецподразделения ДПС "Стрела". На всей территории Беларуси инспекторы ДПС будут работать по показавшей свою высокую эффективность методике с использованием мобильного комплекса фотовидеофиксации "Арена" и каналов электронной связи GPRS, позволяющих на любые расстояния передавать фотоматериалы с зафиксированными нарушениями для дальнейшего адекватного реагирования на них.

    За прошедшие сутки в Беларуси случилось 345 дорожно-транспортных происшествий. В 15 ДТП 15 человек получили ранения (двое из них — дети). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 128 водителей.

    http://news.tut.by/auto/227641.html
     
  6. С 23 мая ГАИ начинает акцию "Внимание дети!"

    С 23 мая по 10 июня Госавтоинспекция Республики Беларусь проводит комплекс специальных мероприятий "Внимание дети!", направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, об этом сообщает ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    В связи с наступлением летних каникул, водители должны быть еще более внимательны и осторожны при движении на дорогах нашей Республики и не забывать включать ближний свет фар и в дневное время суток.
     
  7. 9 июня в Минске ГАИ будет бить водителей по рукам

    На этот день ГАИ Фрунзенского района запланировала акцию под названием «Без рук!». Несмотря на различные ассоциации, которые уже, очевидно, могли появиться у читателей нашего портала, в ГАИ уверили, что акция будет направлена на профилактику такого распространенного нарушения, как разговор за рулем по мобильному телефону без устройства hands-free.

    Ближе к обеду 9 июня наряд ДПС, скорее всего, на улице Притыцкого, будет «отлавливать» водителей, разговаривающих по мобильнику. ГАИ напоминает, что ответственность за это нарушение серьезная: штраф до 2 б.в. за первый раз, и от 2 до 8 б.в. – за повторное нарушение. Причем отметка об этом заносится в талон предупреждений.

    Но в этот день ГАИ Фрунзенского района постарается не наказывать водителей. Более того, инспекторы подготовили подарки – устройства для беспроводной связи для мобильных телефонов.

    abw.by
     
  8. ахренеть)))подарки)))у нас обычно менты дубинки готовят)а что значит "2б.в."?сколько это в российских рублях или в долларах(если удобней)?
     
  9. 400 рублей, если верить нашему сегодняшнему ненадёжному официальному курсу.
     
  10. Вечер добрый Дмитрий! Тут слышал по радио, что у вас цены на топливо подняли чуть ли не на 30%? да еще так лихо без предупреждения, сколько стоит теперь 95-й на российские? Много бывал у вас, но всегда проездом. В Бресте только в свое время хорошо в кабаках кутили. Поэтому как бы белорусская тема мне не безразлична...
     

Поделиться этой страницей