1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Купил 221

Тема в разделе "Другие модели, и марки", создана пользователем Митяй, 31 дек 2019.

  1. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Я тоже подумываю о 221...
    Но только 4матик не хочу именно на седане.
     
  2. GhostRacer

    GhostRacer VIP grade

    Поздравляю с приобретением W221! Отличный автомобиль и двигатель.
     
    Митяй нравится это.
  3. да, я тоже не фанат полного привода.
    но рест задний привод оч сложно найти, разве что дизель. В Мск был дизель 10г, за 1.3 ушел с пробегом 130 якобы (думаю реальный 200-300+, не верою я в малые пробеги диз из европы))
    и по опциям естественно пустой был

    500 короче немного заднеприводных, поэтому можно смириться с полным, тем более я за городом живу, у нас тут лед и горки, на зиму полный лучше.

    У 4 матика есть один реальный минус- очень дорого все.

    поддон 25-30тр+ замена 20-25+ попутные работы еще хорошо бы сделать. привода по 75+ и все в таком духе. карданчик проверять надо регулярно, иначе все вокруг там размолотит
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2020
  4. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Подшипник на левом приводе можно отдельно поменять! Который в поддон входит...цена 300 рублей(подшипника). Лично сам делал на машине братана.
    В принципе особо ни чего сложного.
    Привод целиком не обязательно менять...можно отдельно только гранату заменить.
    Передний кардан да....может хлопот доставить!
    Но все же я за задний привод! Дизель не хочу...
    5.5 самое то!
     
  5. да, подшипник поменять можно и лучше менять чуть ли не каждое то для своего спокойствия) так вообще раз в 50 тыс вроде рекомендуют. Косяк в том, что на моем авто он менялся давно или вообще не менялся, и сейчас там трещина в поддоне как раз в месте крепления этого подшипника((
     
  6. 5.5 хороший мотор, факт, особенно после 08г, когда уже нет явных проблем с муфтами, ценпями и т.д. я именно поэтому дорест не рассматривал, хотя внешне дорест в амг намного больше нравится.

    Да, про гранату слышал, а она идет новая как запчасть или это нужно из двух бу собирать?
     
  7. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Ну тогда конечно только поддон искать...тут без вариантов(
     
    Митяй нравится это.
  8. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Новая конечно! Вместе с пыльником в комплекте идет.
    На w204 w207 w212 такая же идет.
    Вот номер если надо
    A 221 330 01 85
    A 204 330 05 85
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Денис*86 и Митяй нравится это.
  9. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Больше месяца уже прошло...давай делись впечатлениями!
    Хотя я примерно догадываюсь...что ты скажешь!)
     
  10. да я не сильно то много наездил)) какие могут быть впечатления- не знаешь, какую купить машину- бери эс класс))) тем более я давно на разных машинах этого класса, включая мерсы, езжу)) в принципе все устраивает, выхлоп бы я сделал, но учитывая, что машина без амг пакета- смотрется и звучать глупо будет, в остальном все норм, пару мелочей починить еще надо типа текущих омывателей фар (хотя может и нафиг их, они заглушены сейчас, хоть омывайка расходуется немного)))
     

Поделиться этой страницей