1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Инструкция по выбору - Mercedes-Benz W140

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем Admin, 8 дек 2013.

  1. Пожалуй, на этом советы можно прекратить.
    Золотые слова.
     
    SergeyUSA нравится это.
  2. Ну если по старому курсу, то может не совсем и адовый по Российским ценам. Это было бы примерно 450 000 рублей.

    Я просто посмотрел видеообзоры этих Мерсов от русскоговорящих владельцев (от всем известного Жорика Ревазова и до гораздо менее известных людей). И то, что я там увидел - было гораздо хуже того, что увидел я. Тут хотя бы электроника внутри работает! :) А в тех и по 100500 владельцев, и во многих вообще дно ржавое (местами насквозь). Я бы от таких бежал, как от огня. Да, машинка конечно старая. Это давит психологически. Просто потому, что мне нравится покупать машину новой и незаюзанной ничьей попой. Да, я бы хотел такой Мерседес купить новым. Но не смог бы за $134 000. А это именно та сумма, которая была на оригинальном ценнике 1997 года. Новые 222 S600 тут стоят $180 000. Помимо Мерседеса я бы хотел ещё покататься на других известных машинках, но всё то, что мне нравится, выходит далеко за рамки бюджета. Вот пример - знакомый продаёт NSX 91 года за $45 000. А купил что-то типа за 32 или 35. Ну у меня даже бы рука не повернулась взять и купить такой экспонат за такие деньги. При том условии, что я беру машинку не для того, чтобы она стояла, да и на эти NSXы небось уже запчастей вообще не найти. А кузовные детальки там вроде из алюминия: ударили крыло - ищите новое. На многие интересные японские машинки в последнее время тут в США ценник взлетел до небес. Например, Supra MKIV тому пример. Уже поздно её просто покупать. Надо было 3-4 года назад. Или тот же NSX - там за какие-то космические деньги продают экземпляры с небольшим пробегом, хотя 5 лет назад всё это стоило ещё дешевле. Если что-то пойдёт не так с Мерседесом, то в крайнем случае я просто прое.. т.е. потеряю $6000-13000, т.е. от 50 до 100% стоимости авто. Плохо конечно, но не конец света. Заработаю ещё. В этом я не сомневаюсь. И вообще это будет не самая страшная потеря. Гораздо хуже потерять родных людей или здоровье. Но если куплю эту машинку и завтра там накроется коробка с движком, то это будет для меня безусловно большой геморой. Может быть я просто продам эту машинку тогда. Но, если хотя бы первое время она не будет ломаться, то, во-первых, такая машина должна принести радость. Вообще хочу купить по ряду причин - во-первых, очень нравится кузов. Даже не салон, а кузов. Я помню эти корабли, проносящиеся мимо на всех парах мимо меня, идущего пешком по российскому тротуару лет так 20 назад. Во-вторых, нужно какое-то материальное вдохновение, т.е. удовольствие от покупки. В-третьих, может удастся сохранить эту машинку и она ещё проживёт 20 лет, а потом продам за миллион баксов на аукционе! Шучу конечно! :)
     
    BlezPascal нравится это.

  3. 1,3,5 - да, владелец уже заранее дал понять, что не хочет, чтобы они что-то откручивали. Может знает что-то, а может просто боится. В любом случае ему 80 или чуть больше лет... Хотя на вид мозг не затуманен вообще. А сервисы - у них есть просто перечень того, что они делают в рамках Pre-purchase inspection. Например, лить спец. жидкость в систему кондиционера никто не будет, т.к. проверка кондиционера делается скорее визуальная: дует действительно холодный/горячий или нет, а так же есть ли визуальные подтёки или нет. На счёт того, чтобы залезть внутрь - я понял, спрошу. Но могут просто не делать. Я только на один сервис поеду - на официальный.
    2 - на счёт температуры понял, спасибо!

    Да, согласен - пока не купишь, не узнаешь. Ну если других вариантов особо нет.
     
  4. BlezPascal

    BlezPascal VIP grade

    Сам факт, что владеет машиной дедушка и при этом он единственный владелец, говорит о том, что с машиной все должно быть ровно! :) Забирай его, а дальше разберемся! :)
     
    SergeyUSA и cbr1100xx нравится это.
  5. bogat

    bogat VIP grade

    Говорят тебе бери , все что сломано или еще сломается пока еще чинится и запчасти есть.
    Ценник конечно адовый. Мой друг взял за 1500 и вложил 2000 и гонял с улыбкой на щях на своём шестисотом.
     
    SergeyUSA и BlezPascal нравится это.
  6. В пятницу буду смотреть в дилере. Вот и посмотрим, что там можно сторговать... :)
     

  7. Знакомому повезло. Иногда, действительно, например, в машине летит wiring harness (проводка двигателя), и владелец уже просто устал от машины и не хочет ей заниматься. Тем более, что проводка сразу встанет в 2К. И просто такая машинка стоит, а потом владелец уже просто сливает её - лишь бы этот ад поскорее закончился. Да, тогда можно ухватить машинку за существенно меньшие деньги. Я вижу такой же 600й продаётся за 5200, но написано, что требуется проводка. У меня есть ещё одна машинка, которую я наверное буду продавать после покупки Мерседеса. Примерно за те же деньги. Поэтому в целом воспринимаю всю эту процедуру как обмен своей машинки на этот Мерседес. Да, машинка не последняя. Просто надоела и понимаю, что не получаю уже от неё удовольствия.

    Так что в пятницу отпишусь.

    Кстати, забыл фото выложить. Постараюсь вечером сегодня исправиться.
     
  8. bogat

    bogat VIP grade

    Проводка тебе с доставкой с луны в 2к встанет. Все не так уж страшно , читай на форуме много полезного.
     
  9. Иван S500

    Иван S500 VIP grade

    Андрей, перестань обзывать наши машины старьем! :D
     
    GoLeM нравится это.
  10. Я это сделал. Машину пока оставил у владельца. Завтра заберу. Просто некому было со мной вдвоем съездить на моей текущей машинке. Отпишусь скоро. Сейчас у нас вечер пятницы и я устал, как собака. Сейчас ехать 3 часа домой, а завтра уже на общественном транспорте за машиной. Голова трещит без шуток. Зарядил таблетку только что. В общем, то ещё переключение по покупке.
     
    BlezPascal нравится это.

Поделиться этой страницей