1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Воронеж 2015 3-я международная встреча.( фото,видео и Владимирский централ)

Тема в разделе "Фотогалерея", создана пользователем Gin, 17 май 2015.

  1. Банкет не помню, было мне не в мочь. А точнее - это была сплошная история клубного движения в России, поздравления, награждения, и тосты-тосты-тосты. Ну, и несколько клубных роликов на импровизированном экране. Отличное настроение, позитив, драйв! И танцы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно порадовало, что мы повторили безумный отрыв Киева-2013 под "Smells Like Teen Spirit" Нирваны, ради которого Макс Kratos, как оказалось, даже специально припер эту композицию на флешке. И многие к нам присоединились! Видеоиллюстрация действа:

    [youtube]


    Ну и, конечно, салют. В общем, уходили с банкеты мы в отличном настроении. А с утра отправились на экскурсию по городу. Но сначала - сфотографировались с уже разъезжавшимися по домам модераторами w202club. Заметно помятыми после банкета, кстати :)

    [​IMG]

    А в Воронеже, как водится, много интересного - третий год подряд езжу на экскурсии - и третий год не скучно. Классика:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Победа на постаменте. Жаль, что Горьковский Автомобильный так и не развился в столь же знаменитого производителя авто, как наш любый МБ...

    [​IMG]

    Любимейшее место в Воронеже: смотровая площадка в районе площади Детей.

    [​IMG]

    Площадь победы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новейший памятник Фронтовому Почтальону

    [​IMG]

    Площадь возле детского кукольного театра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Памятник Владимиру Высоцкому

    [​IMG]

    Прокатились и мимо Адмиралтейской площади, скатали на левый берег - в общем, увидели много еще всего, что стоит посмотреть своими глазами - и где стоит походить своими ногами. Надо отметить, что экскурсоводом нашим на сей раз выступил Ваня Winston - один из организаторов с принимающей стороны, и получилось у него это очень неплохо! Когда человек любит и знает свой город, он сумеет рассказать о нем и другим! :ay:

    Ну, а по возвращению в отель многие засобирались домой. У нас же был еще целый день...
     
    Olgilina и BlezPascal нравится это.
  2. BlezPascal

    BlezPascal VIP grade

    Алексей, спасибо за подробный отчет! Очнь интересно читать!:)
    Видео под Нирвану порадовало особенно, т.к. я еще со школы увлекаюсь их творчеством и в машине очень часто играет данная группа ))
     
    Olgilina нравится это.

  3. ;)
     
    Olgilina нравится это.
  4. Gin

    Gin club administration Команда форума

    Леша. Когда будут отчеты с Воронежского клуба? Официальные
     
  5. Официальный пресс-релиз выложим завтра. А готовые фотоотчеты на сайте появятся позже...
     
  6. После экскурсии по городу и поездки на ралли-кросс народ начал потихоньку разъезжаться, стоянка базы отдыха пустела. Наступали минуты теплой грусти... Дольше всех, как водится, прощался Леха Минский - несмотря на то, что до отхода поезда оставалось уже менее часа :) Одарили минских ребят подарками, пообнимались, запихнули их с трудом с W202 Ирины Milaya - и серебристый седанчик, модно "заниженный" без желания на то своей хозяйки, пополз в гору. Как потом сообщили мне ребята, в поезд они садились за минуту до отправления - и все равно устроили прощальную процедуру, к ужасу проводницы :)

    На парковке перед отелем оставались последние авто... Со 124-ым Виктора vikleb:

    [​IMG]

    С 211-ым Коли Флойда, его хозяином и Паханом.спб:

    [​IMG]

    Несмотря на то, что погода не дала нам насладиться всеми курортными прелестями места дислокации, мы оставшейся небольшой компанией отправились на берег реки Воронеж - посмотреть, как оно там. И были приятно удивлены! Ухоженный большой пляж, беседки, лодочная станция, закрытые до начала сезона кафе - все прелести цивилизации. А главное - чистая вода и красивый вид. Поскольку место базирования в следующем году менять не собираемся, есть надежда насладиться всеми прелестями этого места! Впрочем, я и так умудрился купнуться ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Медитируем на бережку :)

    [​IMG]

    Вечером прыгнули в 211-ый Коли Флойда и еще раз прокатились по Воронежу, поискали еще одну смотровую площадку - увы, ныне закрытую во внутренних дворах новостроек воротами, зашли в антуражную Кофейню, в которую год назад нас - целую кодлу - затащил волшебно парящий в полуметре над землей Мартиросян, попили кофиев да чаев. И вернулись в отель. Ребята стартовали рано утром, а у нас еще была возможность выспаться...

    ...просыпаться на базе отдыха - одно удовольствие: тишина, поют птички, свежий воздух, солнышко сквозь занавески... Встаешь, подходишь к окну - а стоянка, еще сутки назад кишившая Мерседесами, почти пуста. Только мой Турмалиновый, 124-ый экипажа из Тамани - и загадочный серебристый 210-ый из Волгограда, хозяина которого я так и не видел. Именно Таманские ребята подсказали нам тропинку на обрыв, с которого открывается живописный вид на окрестности, и особенно - на реку. Воистину, место красивейшее!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После этой вдохновляющей прогулки нам осталось только сдать ключи от номера - и отправиться в город. Последний из могикан с волгоградскими номерами. Мы уезжали - он еще оставался...

    [​IMG]

    В Воронеже мы погуляли по набережной водохранилища на левом берегу - опять со стороны Адмиралтейки, с того берега, дул сильнейший ветер - и поехали на встречу с воронежскими организаторами, подводить итоги мероприятия. Посидели с Пашей, Ирой и Ваней в кафе в самом центре города, пообедали, тепло пообщались - и нас ждал путь домой.

    Несмотря на сильнейшие задымления в паре мест еще в начале пути - в одном месте дорогу так заволокло дымом, что видимость составляла от силы метров пять - слава богу, никто из водителей впереди не догадался слишком сильно сбросить скорость! - доехали до Москвы за 3 часа 40 минут, половину пути наблюдая красивейшие небесные чудеса на закате. Доехали, полные впечатлений и теплых воспоминаний. И с желанием вернуться в Воронеж снова.

    [​IMG]
     
    Olgilina нравится это.
  7. Что ежегодно заставляет съехаться в столицу Черноземья несколько сотен фанатов немецкого автопрома, рассказывает корреспондент канала ТВ Губерния Ольга Теплинская
    http://tv-gubernia.ru/programmy/efir..._mersedesbenc/
    ролик готовим.
    на сайт фестиваля соберем все фотоотчеты в одном месте.
    Обязательно всех оповестим))
     
  8. Код:
    Официальный пресс-релиз по итогам Фестиваля-2015



    16-17 мая в Воронеже состоялся Российский Фестиваль Mercedes-Benz. Главное событие года для российских владельцев и любителей знаменитой автомобильной марки прошло в столице Черноземья в третий раз - и собрало более 150 гостей из 30 городов России и Беларуси.



    Двухдневный Фестиваль Mercedes-Benz в Воронеже - событие довольно нетривиальное для хотя и крупного, но не избалованного крупными «авто-пати» города. Вот уже третий год подряд с 10 утра у памятника Славы на Московском проспекте под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД начинается сбор автомобилей с узнаваемой трехлучевой звездой на капоте. Владельцы и любители знаменитой автомобильной марки - представители автоклубов и частные владельцы - съезжаются сюда из разных городов России и Беларуси, чтобы познакомиться, пообщаться, поделиться опытом и получить позитивные эмоции.



    [​IMG]

    [​IMG]

    После регистрации участников Фестиваля, у памятника Славы состоялась традиционная фотосессия. В этом году в честь 70-летия победы в Великой Отечественной Войне к памятнику был возложен венок с памятной надписью: «От Мерседес-Бенц клубов России и Беларуси». Воронежцы и гости из других городов почтили память воинов, погибших в войне.





    После фотосессии колонна из более чем ста автомобилей Mercedes-Benz в сопровождении экипажей ГИБДД (возглавляемых также автомобилем данной марки, за что - отдельное спасибо Управлению ГИБДД по городу Воронежу) отправилась через центр города на Адмиралтейскую площадь. Многие жители города смогли поприветствовать пеструю и красочную колонну автомобилей с трехлучевой символикой!




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Адмиралтейской площади на специально установленной для мероприятия сцене состоялась Официальная часть мероприятия: вручение всем участникам памятных сувениров, демонстрация автоклубов, прибывших на мероприятие, танцевальное представление, автомобильные конкурсы, вручение специальных призов от спонсоров. Кульминацией официальной части стало вручение Дипломов наиболее заметным и заслуженным представителям клубов Mercedes-Benz. Экипажем, преодолевшим самое большое расстояние до Фестиваля своим ходом, стал красный W124 из Ханты-Мансийка - около 3 тыс км в одну сторону! Также были вручены Дипломы заслуженным участникам Слетов и Фестивалей, посвященных марке Mercedes-Benz. У некоторых участников количество поездок на мероприятия, проводимые в России, Украине, Литве, Германии, перевалило за два десятка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Настроение участникам не смогла испортить даже погода, которая в качестве своего сюрприза преподнесла гостям Фестиваля сильный ветер, дождь и даже град! Однако порванная ветром и градом сцена каждый раз с успехом восстанавливалась - и праздник на фоне Воронежского водохранилища продолжался! Кульминацией Официальной части мероприятия стало построение знаменитого знака Mercedes-Benz - трехлучевой звезды в кругу - из автомобилей гостей! В построении красочного символа приняли участие 30 автомобилей.






    [​IMG]

    [​IMG]

    По окончанию Официальной части участники мероприятия двинулись за город, в живописное местечко - село Чертовицы на берегу реки Воронеж, на базу отдыха «Немецкая слобода», где прошел банкет в честь участников Фестиваля. На банкете была рассказана история создания и развития русскоязычных клубов, посвященных марке Mercedes-Benz, представителям автоклубов предоставлялось слово и право на традиционный тост. По завершению банкета состоялся праздничный салют!



    [​IMG]


    Представитель оргкомитета Фестиваля от принимающей стороны, Администратор Воронежского клуба Мерседес-Бенц, Павел Бизикин:

    «Мы очень рады третий год подряд видеть у нас такое количество гостей из разных городов! Мы благодарны всем, кто доехал до нашего города - и, особенно, конечно, ребятам с Урала и Республики Беларусь - это самые дальние точки от Воронежа! Но особенные слова благодарности хотелось бы высказать в адрес Администрации города, которая с пониманием отнеслась к нашим проблемам и помогла организовать мероприятие на высшем уровне. В следующем году все будет еще интереснее - ждем гостей из других стран Ближнего Зарубежья!»

    Легенда МБ-клубов, участник множества Фестивалей Мерседес-Бенц в разных странах, Владимир Климов:

    «Мы уже в третий рах приезжаем на Фестиваль в Воронеже - и с каждым годом видим, как растет уровень организации, масштаб мероприятия. Мы были на многих МБ-Фестивалях в разных странах, включая празднование 125-летия со дня основания марки в Берлине и многое повидали, нам есть, с чем сравнивать. Но теперь мы можем смело сказать: в России появился свой, полноценный Фестиваль, куда могут приехать и пообщаться любители марки из разных городов! Фестиваль в Воронеже с полным правом может уже претендовать на статус Международного - в следующем году ждем гостей из Литвы и Украины!»

    Координатор Союза клубов Мерседес-Бенц России, Администратор W202club.com, Алексей Кольчугин:

    «Организация полноценного Фестиваля Мерседес-Бенц в России, способного принимать гостей из разных городов и стран - наша давняя мечта, и вот уже второй год подряд мы с чистой совестью можем говорить, что она свершилась! Особенно радостно, что на этом мероприятии нам удалось объединить множество российских клубов любителей марки! Каждый клуб, присутствующий на Фестивале - это как одна цельная честь единого организма, здесь царит дух дружбы и единения - и именно это позволяет нам делать этот общий праздник! Конечно, не хватает наших давних друзей из Украины и Молдовы. Надеемся, в следующем году мы снова встретимся в Воронеже!»

    На второй день Фестиваля участники разделились: одна часть отправилась на экскурсию по городу, другая же выехала на просмотр этапа чемпионата России по ралли-кроссу в СК Белый Колодец. Гости Фестиваля многое узнали об истории и культуре Воронежа - и вернулись домой, наполненные позитивными эмоциями и разнообразными впечатлениями от проведенных мероприятий.


    Организаторы Фестиваля благодарят за помощь в проведении Администрацию города Воронеж, Управление ГИБДД по городу Воронежу, все клубы владельцев и любителей марки Mercedes-Benz, принявшие участие в мероприятии.


    P.S. Репортаж о Фестивале телеканала ТВ-Губерния: http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/utro_vmeste/eto_interesno_festival_mersedesbenc/
     
    Olgilina нравится это.

Поделиться этой страницей