1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Воронеж 2015 3-я международная встреча.( фото,видео и Владимирский централ)

Тема в разделе "Фотогалерея", создана пользователем Gin, 17 май 2015.

  1. Kabbano

    Kabbano Кабан на Кабане

    Карту с местом сбора думаю стоит прикрепить. Что скажите?
     
  2. Я за!
     
  3. Обязательно! Тему создам завтра!
     
  4. прикрепляйте:)я в москве мало времени дорог всех не знаю:))))))))))))
     
  5. Kabbano

    Kabbano Кабан на Кабане

  6. Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Воронеже-2015

    Фестиваль Мерседес-Бенц в Воронеже еще с прошлого года прочно занял свое место в списке мероприятий, обязательных для посещения всеми мерсоводами, жаждущими путешествий и общения с единомышленниками. Я очень хорошо помню, как все это начиналось - как мы раскачивали это мероприятие, преодолевая скепсис и постоянные вопросы "а почему, собственно, в Воронеже?..", как заявляли о нашем Фестивале еще на Киевском Международном в 2013 - и как многим тогда казалось, что даже приблизиться к этому уровню невозможно, что, мол, куда нам... И вот - второй год подряд воронежский "мерсофест" - это действительно Событие, это действительно Фестиваль, это действительно Праздник! Несмотря на все трудности с организацией, нервы и кучу потраченного времени, несмотря ни на что. Праздник, про который вспоминаешь потом еще долго, улыбаясь воспоминаниям, пересматривая фотографии - и которого начинаешь ждать, лишь только возвращаешься с него домой. Праздник, который каждый мерсовод должен записать себе в календарь на середину мая! Предлагаю вниманию уважаемой мерсопублики свой отчет о Фестиваля-2015. Фото - мои и моего штурмана :)

    Начинается Фестиваль всегда за несколько дней до - лепим наклейку. У МГУ встречаюсь с Колей "Флойдом" из mb-team, передаю ему фестивальные наклейки, а по соседству совершенно случайно оказываются несколько ребят из Mercedes-Benz Friends. И как-то спонтанно мы начинаем удалять со стекла наклейку прошлогоднего фестиваля - и клеить новую :) В итоге - хоть и налепленная слегка кривовато в темноте - наклейка оказывается на своем месте!

    [​IMG]

    Дорога из Москвы в Воронеж в летнее время - это, как правило, удовольствие. Но в этот раз более чем половину пути нас преследовал дождь и сильный порывистый ветер, как бы намекая, что все мои увещевания на тему "Воронеж в мае - это настоящий курорт" в этом году будут подвержены сомнению :) Но, несмотря ни на что, через 3:55 после выезда из Москвы мы свернули с М4 по указателю на Чертовицы...

    [​IMG]

    Село Чертовицы и база отдыха "Немецкая Слобода", где в этом году базировалась вся мерсобратия, расположены очень удобно для движения со стороны Москвы: не въезжая в город, уходишь по объездной М4 на Ростов-на-Дону, и уже буквально через два-три километра - по указателю направо, а там - главное предварительно изучить подробную карту проезда, выложенную ребятами из Воронежского МБ-клуба :) Если читал ее внимательно - минуты три-пять - и ты у ворот базы отдыха! А там... А там уже "знакомые все лица!"

    Стоило подъехать к "нашему" Изумрудному корпусу - как навстречу уже шествуют Четверка Безумных Русских и Леша Шеремет, скептически ухмыляющийся, и спрашивающий, что это я опять без поворотника? Поскольку это уже было - мне не смешно, я говорю, что, мол, тезка, хорош прикалываться - но лицо его выражает только недоумение - и ни тени юмора. Обхожу Мурза - и правда. Правый передний поворотник отсутствует. Сдуло ли его одним из порывов сильного бокового ветра на скорости далеко за 100 км/ч, либо же вылетел он она одной из кочек уже рядом с базой отдыха - уже не важно. Запишем в традицию! Вопрос: где взять дымчатый поворотник вечером пятницы, когда на утро - уже Фестиваль? Или хотя бы пару белых? Магазины закрыты, на разборках нема. Звоню Антону Borrisych'у - который должен стартовать из Москвы ранним утром - и мы с ним продумываем целый квест, как забрать у меня из дома те самые поворотники, крашенные вместе с Саней АСН в Киеве в пьяном угаре, не разбудив при этом маму. И пока Антон учит наизусть план действий, мы бродим по территории санатория и здороваемся с давними друзьями: Лехой Минским, Димой Русякиным с Волгограда и другими. Количество Мерседесов на парковке растет, они прячутся буквально везде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К ужину гостей прибавляется, прибывают все новые и давно знакомые персонажи. Спонтанно (но вполне ожидаемо) ужин превращается в мерсопраздник: пьем за встречу, за Фестиваль, за все-все-все! А потом звоним штурману Капитана Украинского МБ-клуба Алине - и поздравляем ее с днем рождения! Кстати, ужин был вот в таком вот живописном зале Средневекового корпуса.

    [​IMG]

    Праздник продолжается, но я испаряюсь с него пораньше: с утра нужно много всего успеть сделать, с утра нужно быть в форме... Кстати, место базирования на сей раз реально порадовало: новый корпус, свежий ремонт, все аккуратно и ухожено. В некоторых номерах, правда, еще не было телевизоров - но нафиг они нужны на Фестивале... Тем более, что по особым просьбам их оперативно устанавливали :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее будет меньше слов и больше фото :)
     
    Olgilina нравится это.
  7. Продолжу, однако.

    С самого начала было ясно, какой автомобиль будет главной звездой Фестиваля. Однако когда я только увидел его - он скромно стоял на задворках Средневекового корпуса - и притворялся брошенным и грустным. Это был... да-да, R107 Олегыча!

    [​IMG]

    С этим знаменитым родстером произошла довольно красочная сцена на мойке перед встречей у памятника Славы. Мы выискивали свободные мойки на Московском проспекте довольно долго - и нашли-таки одну, занятую менее других. Туда же прибыла после нас Четверка Безумных Русских с Шереметом. Володя Олегыч, крайне щепетильно, по понятным причинам, относящийся к химии, которым намывают его раритетного коня, вылетел с матюками из бокса через минуту - и уехал искать другу мойку, т.к. мойщики отказались использовать его шампуни, а на вопрос "А что будет, если с краской что-то потом случится?" ответили "А нам пох..."

    Ну а мы отправились на площадь Славы, где уже собралась толпа мерсоводов под охраной экипажев ГИБДД. Главный из которых был - ни много ни мало, W211. Уважили стражи закона! :good: Фото с площади Славы у меня нет, ибо мой штурман активно помогал регистрироваться гостям фестиваля, да и я носился по площади как угорелый, отвечая на вопросы и здороваясь с теми, кого еще не видел.

    Примечательно, что в этом году после традиционного общего фото у памятника мы возложили к нему венок с надписью "От Мерседес-Бенц Клубов России и Беларуси". Идея принадлежала Лехе Минскому, за что ему отдельное спасибо! Ну а мы эту идею, естественно, поддержали...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а потом настал черед традиционного мерсопробега по городу. Продержаться большой цельной колонной в этом году нам удалось не долго - из-за светофоров и очень активного на сей раз движения единый поток Мерседесов несколько раз разрывался, но все же никто не потерялся - и все своевременно добрались до площади, эдакой тонкой, но неизбежной струйкой песчаных часов, размахивая флагами и отвечая на приветствия проезжавших мимо авто, особенно - авто той же марки :) Из-за сильного ветра, который уже намекал на нестабильность погоды, мне и штурману приходилось всю дорогу приходилось попеременно придерживать флаг рукой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olgilina нравится это.
  8. Продолжу...

    Адмиралтейская площадь наводнилась Мерседесами буквально в считанные минуты. Динамичная парковка, расстановка авто "полукругом" в два-три ряда - и живописный окружающий вид получает законченную "фестивальную картинку" :) Каких только "мурзиков" тут не было! Впрочем, смотрите сами!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой Мурз стоял сбоку - и почти не попал в кадр тех отчетов, которые довелось пересмотреть. Компенсирую :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Злые модераторы w202club, и по совместительству - члены оргкомитета Фестиваля:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сцена еще до разразившейся бури прилично пострадала от ветра - заднюю часть пришлось разрезать, дабы уменьшить "парусность". Но дальше все было еще интереснее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буря мглою небо кроет... Когда мы строили машинки на площади - еще сияло солнце, празднично освещая площадь жаркими уже майскими лучами, но пришло буквально 10 минут - вот-вот должна была начаться Официальная часть мероприятия - и сильные порывы ветра надули огроменную тучу, сначала полил дождь, а потом... посыпал град! Я успел добежать до авто, убрать флаг, закрыть люк и все окна - а сцену уже разрывало в разные стороны ветром! Я прибежал обратно к сцене, где ребята под дождем и градом героически боролись с порывами ветра, удерживая растяжки, чтобы их не унесло в Воронежское водохранилище! Небольшой перерыв в непогоде - успеваем почти восстановить сцену, начинаем опять ставить оборудование, успешно укрытое от дождя - и тут начинается второй шквал. На сей раз наполовину срывает крышу, но основные растяжки все же уцелели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как момент начала бури выглядел со сцены. Гости Фестиваля уже попрятались по машинам :)

    [youtube]

    Снова восстанавливаем сцену, звуковое оборудование на всякий случай прячем в крытый большой прицеп - вещание продолжилось оттуда :) И объявляем о скором начале Официальной части. А пока заканчивается подготовка, репортеры телеканала ТНТ-Губерния появляются из своих укрытий - и начинают готовить репортаж. Конечно же, без внимания не остался R107 Олегыча - и, разумеется, его хозяин :)

    [​IMG]

    Проинтервьюировали и Вашего Непокорного :) Видно, как сцену приводят в порядок на заднем плане...

    [​IMG]

    И вот - наконец-то звучит торжественная музыка - и Официальная часть начинается! После приветственного слова от организаторов начинаем вызывать на сцену мерсоклубы для вручения Пакетов Участника! Кстати, подушки с изображением мерсозвезды, построенной на прошлогоднем фестивале, многим очень понравились!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. ОлдМерин: самый массовый из приехавших на мероприятие клубов в этом году.

    [​IMG]

    Воронежский МБ-клуб: принимающая сторона

    [​IMG]

    Штурман экипажа, совершившего самый длинный пробег из места дислокации, желает всем участникам Фестиваля всегда появляться со своими штурманами :) Я указую на своего :)

    [​IMG]


    Вот этой фотографии не видел ни у кого. Скромно притаившийся сбоку от сцены организаторский W202 Ирины Milaya

    [​IMG]

    После проведения конкурсов и награждения наиболее заметных участников Фестиваля, строим традиционную звезду - и участники начинают разъезжаться в отдель.

    [​IMG]

    Площадь пустеет. Начинаем собирать оборудование.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец-то есть возможность полюбоваться окружающим пейзажем. Действительно красиво!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один на опустевшей площади...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но праздник на этом не заканчивается ;)
     
    Olgilina, BlezPascal и GoLeM нравится это.

Поделиться этой страницей