1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Брать или не брать ?

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем MersAvod, 11 июл 2020.

  1. Добрый день , хотел приобрести w140 4.2 , но у кого не спроси все плохого мнения о нем , но все же хотелось бы узнать реальные отзывы владельцев 4.2 литрового . Машина 97-го года . Пробег 200 к
     
  2. Если Вы хотите приобрести из множества, именно, 4.2, то, наверно, у Вас есть свои основания на это. Ими и руководствуйтесь. Так как никаких врождённых дефектов у мотора нет. Прекрасный мотор, ничего реально настораживающего сказать про него нельзя. Все эти плохие мнения происходят от отсутствия малейшего понимания о чём речь. Но...мне вообще наплевать какой мотор на кабане, главное - состояние, в целом. Если на рынке в ряд стоят несколько прекрасных экземпляров с разными моторами, то можно тогда и мотор повыбирать.
     
    Flokpulman, sergey p и Денис*86 нравится это.
  3. Денис*86

    Денис*86 Club administration Команда форума

    Обычный двигатель, такой же как и 5л. Запчасти половина взаимозаменяемые с 5л. Только мощей чуток поменьше. Но этого кабану вполне хватает, по сравнению с 2,8 и 3,2. Единственное что надо смотреть состояние и дорестайл (проблемная проводка) * или рестайл (устранили косяки, но железо слабее чем у предшественника).
    Ну а двс если рассматривать, то я всё таки 5л рассматривал бы. Только из-за мощей.
     
    sergey p, MersAvod, Shalim и ещё 1-му нравится это.
  4. Если все таки есть возможность то лучше 5л-го рассмотреть да ? Ну хозяйн за этого 4.2 просит 600р
     
  5. семен89

    семен89 VIP grade

    Смотри общее состояние авто, у меня был такой мотор на 124-ом, плохого нечего сказать.
     
  6. Это был другой мотор
     
  7. По-моему, Вы ошибаетесь. Тот же самый М119 4,2л, выпущенный в 1992 году, на два года позже двигателя М119 5,0л. Других 4,2 на W124 не было.
     
  8. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    разница только трамблер-катушки
     
  9. там разница начинается с блока цилиндров..
    первый вариант
    post-73-1190823650.jpg
    второй
    M119.975.jpg
    причем второй вариант начал ставиться тоже в дорестайловом моторе..
     
    Денис*86, vital и cbr1100xx нравится это.
  10. Там речь о w140 97го года, я не ошибаюсь. Можно сравнить только столбики моторов, но и они разные.
     

Поделиться этой страницей