1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

S-320 1994, есть вопросы

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем John, 29 май 2012.

  1. Всем привет.

    Нашёл по объявлению на одном из сайтов по продаже авто S-320 1994 года. При поверхностном осмотре в машине ВСЁ работает (включая люк и кондиционер, им я уделяю особое внимание, тоесть если люк не работает. а хозяин говорит что неохото делать, значит и в остальном всё неухожено и запущено) пробег 300.000, в России с 2001 года. У этого хозяина с 2006 года, брал под служебку. Хозяин очень приятный человек в общении, видно что не спешит с продажей, и не "сливает" лишь бы продать. В принципе всё устраивает и ценник вроде гуманный, как мне кажется для нашего региона (Урал) 390.000, но можно ещё я думаю скинуть, после диагностики в сервисе.
    Но одно НО меня смущает, при вопросе про жрёт масло или нет говорит что по трассе на круизе после каждых примерно 3.000 т.км. нужно литрушку доливать., а типа по городу ездить, то с этим проблем нет. Я в этом деле пока что мало разбираюсь, подскажите, помогите как должно быть на самом деле, и как это всё проверить?.
    Ну и дилетанский вопрос, на какой расход бензина рассчитывать при спокойной вальяжной городской езде?)
    Заранее благодарен за советы.

    P.S. информация по автомобилю в этой теме. viewtopic.php?f=21&t=2442
     
  2. Admin

    Admin Banned

    Про расход на 3.2,залил тут 40 литров,и проехал в смешанном цикле 341 км,как мне кажется,очень не плохо...
     
  3. Даже очень хорошо!!!

    По маслу есть расход?

    Просто не могу понять, кто о говорит что мерс дожен поджирать масло в любом случае, типа когда динамично едешь то масло "обильно" подмазывает механизм двигателя, а кто то говорит что не должен "жрать". Всю голову сломал уже(((

    А машинка реально неплохая, косяки по кузову только есть (сколы от камней на капоте и на дверях сколы но там и лак отошёл, передние крылья ещё в норме но со временем можно и навести "косметику", ну и бампер передний подтянуть чуток.
     
  4. Ну он и говорит что жор идёт когда по трассе идёт на круизе, а вот с какой скоростью не сgросил( а в городе всё норм.

    На диагностике какие то приборы могут показать что идёт жор? Может компрессия покажет это?
     
  5. жора масла не должно быть!, 1-масло съемные колпачки + сальники колена ,2- теч масла из под башки в том месте где масло подается в голову, 3-теч масла из под передней крышки, 4-вентиляция кратерных газов. И на заметку: у меня было 2 и 3, проезжаю 100-200 км в день+трасса(90-110км\час+обгоны) так я доливал 1 литр в 2-3 недели. P.S. пиши в личку если машина в Челябинске то глянем вместе! Откуда жор определим !
     
  6. Отписал в ПС
     

Поделиться этой страницей