1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Mercedes-Benz GLK 250 4MATIC - или ещё на один Mercedes в моей семье стало больше!

Тема в разделе "Другие модели, и марки", создана пользователем Shalim, 27 дек 2018.

  1. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Всем привет!
    Спустя 10 лет и 6 месяцев владением Suzuki SX4, я купил супруге GLK.
    Максимально изучил по ним всю информацию, было принято решение, что надо брать не старше 2013 г.в. и с 276ым мотором 3,5 литра V6 на полном фарше.... желательно из первых рук и с пробегом не более 50 тыщ. км. Искать начал где-то с конца октября.
    Скажу вам, перекупы это ..здец какой-то!!! Я понимаю, что их основной клиент это лох, который ничего не знает о электронных базах по которым можно узнать о истории автомобиля очень многое... но, так же нельзя !!!!
    Короче, многое то что нравилось по объявлениям, оказывалось со скрученным пробегом в 2 раза и крашенное в круг по нескольку раз! :(
    Время шло, год подходит к концу, а стоящего авто (за разумную стоимость) нету. :(
    Не, за 2 и чуть более миллиона висит до сих пор парочка GLK 300 14-15 г.в., но *ля это GLK!!!! Какие нах 2 с куем миллиона рублей!?!?!?
    Понял я, что с частниками связываться дело тяжёлое, к тому же надо ещё и Сузуку продать, а всяческие автосалоны (большие серьёзные) по программе trade-in дают скидос до 40тыщ на свой авто и т.д.
    Уговорил меня один из менеджеров б/у-шного старья диллерского салона приехать к ним посмотреть аж сразу 9 штук GKL, а за одно они и нашу SX4 оценят.
    Поехали мы с супругой на другой конец Москвы, за тридевять замель по ТТК да МКАД, в тридесятое царство в страну Медведково, в Mercedes-Benz Автофорум Major...
    ....короче, провели мы там в общей сложности 6 часов!!!! Взвесили все ЗА и все ПРОТИВ и остановили выбор на машине 2015 года, с 2 литровым турбированым мотором 211 л.с., пробегом 56000 км, без единого крашенного элемента, а главное: с продлённой заводской гарантией до 24 декабря 2019 года!
    От заявленной салоном цены 1.620.000 руб удалось сторговать только 50.000 и те, всё равно пришлось потратить на комплект зимних колёс, т.к. таковых к данному авто не было.
    Когда делал перекидку колёс, осмотрев состояние железа тормозной и ходовой частей этого GLK, у меня сложилось впечатление, что зимы эта машинка не видела!
    foto_01.jpg foto_02.jpg foto_04.jpg foto_05.jpg foto_12.jpg foto_13.jpg foto_17.jpg foto_16.jpg foto_11.jpg
     
    А.Юрич, Black, GhostRacer и 6 другим нравится это.
  2. семен89

    семен89 VIP grade

    Симпотишный.. для женщины самое то!
     
  3. Денис*86

    Денис*86 Club administration Команда форума

    orig.gif
    С покупкой!
    656ba2b88d66bacf9cd51bca1eae3ffc.jpg
     
    Shalim нравится это.
  4. GhostRacer

    GhostRacer VIP grade

    Поздравляю!
     
  5. Во кайфанёт то после Сузуки))
     
  6. Gin

    Gin club administration Команда форума

    Поздравляю.
     
  7. интересны будут твои впечатления..
    с прибавлением!желаю приятного опыта владения..:drink:
     
  8. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Спасибо всем кто разделил радость нашего прибавления в семейном автопарке. )
    По впечатлениям расскажу после поездки на ней в Латвию с 3 по 6 января 2019г.
     
  9. Flokpulman

    Flokpulman г.Ленинград

    На нем?
    А чего не на рэнже? Он хоть и старый но просторней будет.
     
  10. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    У RR есть несколько минусов:
    1. родные фары светят так, как будто это перед машиной некий помошник со спичками бежит! А нам по темну ехать 75км это точно!
    2. я так и не дособрал в нём салон (нет обшивки на задней левой двери и в ногах под торпедой нет облицовочных панелей) всё на даче на чердаке уже года 4 или даже 5 лежит!
    3. сапун выведет вниз под машину..... а в Европе за это могут штрафануть так, что поездка станет "королевская"!!!
    4. зимней резине уже 13 лет отроду.... на октябрьской балансировке в этом году шинмонтажник сказал что по она уже "поплыла" и балансировке не поддаётся! А следовательно после на 110-120км/час машину начинает подколбашивать! это очёнь дискомфортно и стрёмно!
    5. кондей пустой, а следовательно воздух не подсушивает и стёкла сильно потеют, когда в машине находится больше чем один человек.

    достаточно я минусов привёл в аргумент? ;)
     
    Денис*86 нравится это.

Поделиться этой страницей