1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Сибирский променад-концерт

Тема в разделе "Фотогалерея", создана пользователем yamato30, 1 авг 2014.

  1. Денис*86

    Денис*86 Club administration Команда форума

    :)
     
  2. bogat

    bogat VIP grade

    В Сибири не злоупотреблять алкоголем нельзя !!! Тем более при встречи с людьми порядочными.
     
  3. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    В общем, все было так...Отправили в командировку в Хакасию сроком на 30 (тридцать) суток. Однако потом оповестили о том, что нужно сгонять в Красноярск по делам. Ну я, как умная Маша, умял нехитрый скарб в две сумяки, залился под завязку и двинул навстречу красотам могучего Енисея и степей Хакасии. Маршрут был следующий: Междуреченск - Новокузнецк - Кемерово - Мариинск - Ачинск (Край) - Ужур (Край) - Шира (Хакасия) - Красноярск.
    До Ачинска долетел мигом вообще, практически без задержек. По дороге остановился на заправке купить сигарет, воды и орехов.
    IMG_20140731_080032.jpg



    После Ачинска начался свистопляс... Около 40 км трассы не просто убито, а полностью уничтожено. То и дело наровил заскочить в чудовищного размера ямы. Двигался 50-60 км/ч до самого Ужура практически. У въезда в Ужур поймал сигнал фарами от встречных, сбавил ход и избежал фото на память :) После Ужура пересек границу с Хакасией, дороги просто класс! Молодцы хакасы. Через 100 км был уже в Шира
    IMG_20140801_133314.jpg




    В целом доехал быстро и без происшествий, правда погода была отвратительная - мелкий дождь и ветер. Уж лучше бы ливень.
    Поторчал на базе, послонялся по автопаркам, пообщался с народом, осмотрел с умным и "понимающим" видом свой авто и пошел увалился спать.
    Вообще выезд в Край планировался на 2-е августа, но в связи с празднованием Дня ВДВ решил двинуть на сутки раньше. Во-первых Клубная встреча с GoLeM, а во-вторых хотелось посмотреть, как празднует десантура в Красноярске. Оповестил Андрея о том, что готов исполнить буки в назначенный район сосредоточения, заправился на базе под горло и двинул в Город-На-Енисее.
     
    Edo и Admin нравится это.
  4. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    По дороге, а точнее при въезде в Край сделал несколько снимков
    IMG_0109.JPG
    IMG_0110.JPG

    IMG_0112.JPG

    Уже перед перевалом, километров за 100 до Красноярска, заехал в кафе поклевать. Там же сфотографировал медведя :) Зовут Мишка, очень любит сладости (по крайней мере так указано в пояснительной записке над клеткой). Сладости я засовывать побоялся во избежание случая гибели и травматизма, поэтому ограничился фотокамерой :)
    DSC01408.JPG

    IMG_0107.JPG
    Вот в этот момент я пожалел, что вообще подошел :D чуть телефон не уронил. Через секунду я был уже в машине, бежал, как Бен Джонсон олимпийскую стометровку. Грандиозная конечно зверина, здоровенная и мощная, как локомотив
    Зашел на перевал и началось... Ливень и туман. Опять 50-60 в час. На полпути дорога стала еще хуже, чем от Ачинска. Отрезок в 25 км я двигался, периодически хватаясь за сердце. В итоге расшатал салон до ужаса - скрипит передняя панель, пассажирское сидение, передние двери и что-то в районе задней полки. Весь оставшийся отрезок пути до Дивногорска я сидел и дико злился на дорожников.
    А вот и Дивногорск практически, чуток осталось
    IMG_0075.JPG

    Спустившись с перевала, погода заметно улучшилась (но ненадолго). И вот он могучий Енисей
    IMG_0103.jpg

    И Красноярская ГЭС

    IMG_0105.jpg

    Грандиозное сооружение. А вот как раз за дамбой находится небольшое море, но его видно только с перевала. Туман не дал толком сделать фото.
    Вообще погода в Крае очень изменчива. На серпантине ливень и туман, в низине солнце, а в Дивногорске опять было пасмурно.
    А вот отсюда я уже позвонил Андрею в целях ориентирования по дальнейшему маршруту
    IMG_0090.jpg

    За Дивногорском опять серпантин и дождь. Остаток пути еле шли в кильватере за рейсовыми автобусами и парой грузовиков. И так до самого Красноярска.
    В Красноярск въехал, как в терпящий бедствие от затопления мегаполис. Кругом лужи по пояс, видимо только что прошел ливень. Доехал до вымпела "Свердловский район", отзвонился Андрею и погнал по длиннющему проспекту.
    Как всегда проскочил поворот :) Андрей заметил и вернул назад, пришлось добираться до места по дворам.
    Посмотрел на место его службы, пока Андрей бронировал гостиницу. Затем в магазин, кабак и гостиницу.
    Ну а дальше вы в курсе уже :D
    IMG_20140802_114208.jpg

    Утром, после тяжкой ночи, пришлось делать свои дела. Все сделал и вернулся в гостиницу, думал полежать чуть и пойти посмотреть город. Однако...
    Выхожу из гостиницы и вижу у входа Гелендваген 5.5 АМГ. Вокруг ребята стоят какие-то, некоторые в голубых беретах. Оказались омичи (жители Омска). День ВДВ прошел в кабаке гостиницы :D Среди омичей оказался один моряк, ну и понеслась...
    Третье число было самым страшным за последний год. Лежал не шевелясь в номере, обложившись клюквенными соками, водой и японскими роллами. Под вечер оклемался, но не совсем. Омичи предлагали пивца глотнуть, но я мужественно отказался, так как четвертого нужно было уже ехать.
    4-го числа заехал Андрей и мы покатили к электрику, а затем я уже двинул назад в Шира. Ехал еле-еле, так как еще не совсем отошел от Красноярского променада :) Ну доехал без происшествий и в этот же день умотал в тайгу. Ну вот как-то так :)
    Огромное спасибо Андрею за отличный прием и отлично проведенное время! Однозначно в Красноярске был не в последний раз, так как работа обязывает посещать различные города Сибири.
    Его "Кабана" опишу отдельно :)
    Господа, нужно чаще встречаться ;)
     
    Vitos-boss, GoLeM, Алексей111 и 3 другим нравится это.
  5. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    Совсем забыл! Красноярск - шикарный мегаполис, современный и красивый город. Чем-то похож на Новосибирск, но мне показалось, что Новосиб больше по размерам. Однако они похожи между собой. Такие же высотки высоченные, мосты через реку, речные вокзалы. Жизнь кипит! :) Приезжайте в Сибирь
     
    Vitos-boss и GoLeM нравится это.
  6. bogat

    bogat VIP grade

    Е
    если честно мне Красный кажется даже красивее и ухоженнее Сиба. Хотя мне как Новокузнечанину конечно Сиб был всегда ближе в плане географически и от этого бывал в нём частенько. Но и по кицу променант частенько устраивали , знаем знаем )))) девчёнки однозначно в крае баще )))
     
    Vitos-boss и GoLeM нравится это.
  7. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    Ну Новосиб столица как никак, третий по величине в России. А Красный скорее горный город, хотя нерусских уйма. Особенно киргизов
     
  8. Admin

    Admin Banned

    Отличный рассказ,грамотно и доходчиво написано!!! Олег Спасибо!!!
     
  9. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Прочитал тему - как будто сам там побывал!
    Спасибо за зкскурс! :)
     
  10. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Красивые у вас места!
    Фото очень понравились!
     

Поделиться этой страницей